x

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Высококачественное изготовление металлоконструкций

Высококачественное изготовление металлоконструкций

Конструкции, которые изготавливаются из металлопроката, находят самое широкое применение как в промышленности, так и для частного использования. Их можно изготавливать по индивидуальным проектам либо по типовым разработкам, которые в достаточном количестве имеются у специализированных компаний. 

Как правило, компании, которые производят металлоконструкции, предлагают своим клиентам следующий набор услуг:

- помощь в выборе конструкции;

- разработка конструкторской документации;

- выполнение прочностных расчетов;

- расчет стоимости услуг;

- изготовление и монтаж конструкций.

Ассортимент производимых изделий может охватывать очень широкий спектр, который обычно не ограничивается простыми конструкциями в виде небольших садовых лавочек или оконных решеток. Это также могут быть довольно внушительные сооружения в виде ангаров, складских помещений, строительных колонн и ферм.

Технологический цикл производства изделий из металлопроката в основном включает в себя следующие операции:

- раскрой металла, осуществляемый при помощи ручных или гильотинных ножниц, на отрезных станках;

- завивка, гибка листового металла;

- пробивка отверстий на кривошипных или гидравлических прессах;

- токарные и шлифовальные работы с использованием специализированного металлообрабатывающего оборудования; 

- сборка, прихватка и сварка конструкций;

- нанесение лакокрасочных покрытий.

После окончания сварочных работ и зачистки сварных швов от шлака и брызг изделия подвергают тщательному контролю, который включает в себя внешний осмотр и проверку основных размеров изделия. Только после приемки контролером конструкцию передают на финишную обработку перед окраской. До того как изделие приобретет свой окончательный внешний вид его подвергают очистке и обезжириванию. Также для подготовки под окраску можно использовать пескоструйные установки.

Стоимость выполнения заказов зависит от ряда факторов. Самым определяющим из них является сложность конструкции, применяемые материалы, трудоемкость изготовления. Разумеется, что цена типовых конструкций, производство которых освоено ранее, будет существенно ниже, чем оригинальной продукции. Это связано с необходимостью разработки новой технологии, дополнительными затратами на оснащение, закупку расходных материалов и комплектации. 

Заказчик имеет возможность осуществлять контроль за выполнением заказа на всех этапах его изготовления и, в случае необходимости, внести свои коррективы касательно конструктивных особенностей или сроков выполнения работ.