x

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

В столице РФ планируется появление паркингов на стальном каркасе

В столице РФ планируется появление паркингов на стальном каркасе

Строительная компания ЖК «Ривер Парк» использует технологию возведения многоэтажных паркингов с применением каркаса из стали. Застройщик консультировался по общим вопросам решений подобных проектов с представителями Ассоциации, отвечающей за развитие стального строительства. Они же подобрали для ЖК «Ривер Парк» разработчиков проекта и рабочих для выполнения строительных и монтажных работ.

Преимущества технологии возведения объектов на основе металлического каркаса

Ключевое преимущество такой технологии строительства ‒ высокая технологичность. На сборку металлических конструкций уходит, в среднем, 2 месяца, затем выполняется установка перекрытий и прочие виды строительных работ. В итоге сроки строительства объекта сокращаются до 6 месяцев. 

Использование подобной технологии позволяет снизить затраты на устройство фундамента, поскольку паркинги на основе металлического каркаса имеют вес практически в 2 раза меньше по сравнению с бетонными объектами. Кроме того, за счет отсутствия колонн и использования широких пролетов, такие паркинги вмещают на 25% больше мест для машин по сравнению с их аналогами, выполненными из железобетона. В обоих случаях этажность и габариты объектов идентичны.

Опыт строительства подобных объектов

Первая подобная многоэтажная парковка была сдана в эксплуатацию в прошлом году. Его вместимость составляет 521 машиноместо. Второй объект на данный момент находится на этапе строительства. Выполняется сборка металлического каркаса, и производится устройство перекрытий. Данный объект предполагает вмещать 648 машин, также в нем предусмотрен автосервис и мойка, рассчитанная на 6 мест.

В ближайшее время в Москве и области, также по всей России предполагается возвести около 10 аналогичных строений.