x

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Спецтехника для выполнения строительных работ

Спецтехника для выполнения строительных работ

Сегодня различная специализированная техника имеется в наличии у каждой крупной строительно-механизированной организации. Рассмотрим наиболее популярные виды.

Экскаватор-погрузчик – востребованный вид спецтехники, используемый при выполнении строительных работ, а также дорожных и тяжелых земляных. Объясняется такая универсальность большим разнообразием выполняемых экскаватором функций.

Главное преимущество экскаватора-погрузчика – совмещение в одном агрегате функций экскаватора и фронтального погрузчика. Еще одно достоинство – это большой выбор дополнительного оборудования, которое можно монтировать при необходимости. Такая особенность значительно расширяет возможности и спектр применения техники.

Дополнительное съемное оборудование используется для выполнения различного рода работ. Например, в рытье траншей для коммуникационных сетей можно применять узкий ковш. Для погрузочно-разгрузочных работ, без которых не обходится современное строительство домов, более целесообразно использовать широкий ковш. Для работы с разноплановыми грузами используется грейфер.

В монтажных и спасательных работах широко применяются гидроножницы и гидрощипцы. Довольно выгодно арендовать каток, так как эта техника в дорожной отрасли используется очень широко, а благодаря услугам съема можно существенно сократить производственные затраты на ее эксплуатацию и содержание.

Кроме индивидуальных технических возможностей, присущих каждой отдельной модели, существуют и определенные механизмы, объединяющие в себе сразу несколько функций. Благодаря подобной комплексности одна и та же машина может быть использована для различных целей. Руководствуясь подобной мотивацией, многие компании приобретают не более двух многофункциональных машин, значительно экономя при этом на арендной цене. Так, аренда фронтального погрузчика в итоге выльется выполненными работами по части думплера, бульдозера, а также планировщика. Чтобы быстро произвести рытье ям и шахт, отличным решением будет арендовать ямобур. Подобные устройства достаточно просты в применении и экономят время при работе в сложных технологических зонах.

На любой строительной площадке можно увидеть манипуляторы либо механизмы, которые помогают поднимать груз. Большие по габаритам стандартные подъемные краны нередко проигрывают перед гораздо меньшими мобильными погрузчиками, кранами-манипуляторами. Именно поэтому один многофункциональный агрегат выгоднее использовать строительной компании, нежели для каждой операции подбирать отдельную узкоспециализированную технику.

Кроме того, на стройке обязательно должны быть гусеничные или колесные экскаваторы либо бульдозеры. Их выбирают, исходя из грунта на участке, где будут выполняться работы. Это очень удобные машины, которые могут менять свое назначение при замене приспособлений. Например, можно укрепить на экскаватор гидромолот. Такая спецтехника успешно используется в дорожном строительстве, а также при возведении домов либо прокладке коммуникаций.