x

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

По каким параметрам необходимо подбирать грузоподъемное оборудование?

По каким параметрам необходимо подбирать грузоподъемное оборудование?

Грузоподъемное оборудование включает в себя ряд технических транспортных средств, которые должны характеризоваться безопасностью эксплуатации, надежностью и достаточно высокой производительностью. При этом кран-укосина и иные виды приспособлений подбираются по множеству важных для той или иной организации параметров. Заказ полного комплекса необходимых устройств предполагает учет соответствия функциональных и стоимостных критериев, услуги по монтажу и демонтажу кранов, однако на первый план всегда будет выходить качество. 

Какое грузоподъемное оборудование может потребоваться при проведении строительных работ? 

Покупка изделий той или иной группы напрямую связана с возведением того или иного объекта. Некоторые из них являются дополнительными и оказываются востребованными лишь в отдельных ситуациях. Обычно выбор соответствующей техники останавливается на предложениях следующих категориях: 

1. Основное грузоподъемное оборудование. Сюда относятся мостовые и консольные краны, мобильные установки, крановые системы и гидравлические подъемники, а также продукция во взрывозащищенном исполнении. В данном случае следует учитывать тип и масштабы объекта, класс его опасности, а также потребности быстрой транспортировки устройств при особых условиях строительства.

2. Грузозахватные приспособления. В их числе выделяются обычные и вакуумные траверсы, стропы, монтажные блоки, крюковые подвески, захваты, а также специальные комплексы для погрузчиков. Поскольку подъем массивных грузов особой конструкции предполагает решение проблем их фиксации, данные решения помогают справиться с поставленной задачей наилучшим образом. 

3. Взрывозащищенное оборудование. Так, на особо опасных объектах эксплуатируются специальные тележки для доставки изделий к месту дальнейшей работы. 

В ряде ситуаций не удается обойтись без стяжных ремней, пластинчатых крюков, талей и такелажа.