x

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов

Перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов

Негабаритным грузом считается груз, имеющий вес и габариты, не помещающиеся в стандартные средства передвижения. Перевозка таких грузов может осложняться разными составляющими: небольшими мостами и тоннелями, присутствием линий электропередач и железнодорожных переездов. Перевозят негабаритный груз всеми видами транспортных средств, но наиболее популярной услугой является транспортирование такого груза автомобилями транспортных фирм.

Транспортное средство, при помощи которого перевозится негабаритный груз, должно иметь размеры, не превышающие установленные нормами правил дорожного движения. Вес автопоезда, учитывая груз, зависит также от технических характеристик автомобилей. Если весогабаритные показатели больше установленных норм, тогда для перевозки груза, имеющего нестандартные размеры и вес, требуется получить разрешение. 

При перевозке негабаритного груза к тому, кто перевозит и всему этапу перемещения груза из одного места на другое, устанавливаются следующие требования:

- профессиональное и надёжное закрепление груза;

- хороший обзор для водителя во время передвижения;

- наличие свободного доступа к креплениям и световым приборам;

- присутствие на автомобиле знака, предупреждающего участников движения о наличии негабаритного груза.

Транспортировка негабаритного груза – довольно сложная и ответственная задача, поэтому доверить её выполнение нужно специалистам транспортных фирм. Опытные работники подготовят все необходимые документы, чётко рассчитав размеры, массу груза и срок его перевозки, в соответствии с действующими законопроектами и нормами. К услуге по перевозке негабаритного груза относятся работы: расчет и подготовка документов, такелаж груза и непосредственная его транспортировка. К преимуществам работ специалистов транспортных фирм можно отнести:

- точные инженерные расчёты крепления груза;

- быстрое оформление сопроводительных документов;

- надёжные такелажные работы с использованием современной техники;

- гарантия сохранности груза и безопасности других участников движения при транспортировке.