x

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Опорная кран балка

Опорная кран балка

На сегодняшний день имеется большое разнообразие крупной строительной техники, причем большинство из них принадлежит к роду кранов. Среди них имеется множество вариаций отличающихся по типу и размеру. Наиболее популярным является кран балка опорного типа, так как это простой однобалочный мостовой кран, который может служить для выполнения различных целей - во множестве сфер деятельности.

Здесь нет ни каких дополнительных функций и прочих излишеств, так что его стоимость выгодно выделяет данный тип среди остальных. Естественно, что чем больше и мощнее оборудование, тем оно дороже, так что на это также стоит обращать внимание. В среднем грузоподъемность редко превышает десять тонн, так как все что выше, уже относится к специализированной технике, а это можно больше отнести к самым распространенным и часто используемым типам.

Основной функцией такой техники является перемещение грузов. О используется как на открытых, так и в закрытых помещениях. Его часто можно встретить на производственных и сборочных цехах, особенно на тех, которые собирают сложные массивные металлоконструкции и занимаются машиностроением.

Конечно же, установка данной техники имеет стационарный характер.  Размеры зависят от потребностей предприятия и могут колебаться от нескольких метров, до нескольких десятков метров. В наше время наибольшей популярностью пользуются те виды кранов, у которых есть электрический привод, так как они могут поднимать достаточно тяжелые грузы.

При использовании ручной балки не удастся поднять груз весом выше одной тонны. Таким образом, электрические варианты являются более универсальными и могут применяться во всех сферах при любой работе. Так что из всего разнообразия итоговый выбор покупки остается за вами.