x

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Металлопрокат - строительство мостов

Металлопрокат - строительство мостов

Разнообразные строительные работы сегодня – не редкость. При этом к конструкциям подобного рода предъявляется целый ряд требований, связанных с их надежностью, прочностью и долговечностью. В полной мере это касается и сооружения мостов – в их возведении обойтись без металлопроката попросту не представляется возможным. Как правило, в основе моста лежат конструкции из железобетона и стали, и их попросту невозможно себе представить без использования стержней и прутьев арматуры. Как правило, в таких случаях используется гладкая арматура, позволяющая минимизировать вероятность деформации (даже вследствие серьезных нагрузок).

Если мосты возводятся с использованием качественного металлопроката, а также с соблюдением всех строительных и монтажных технологий, то они смогут простоять многие годы и выдержат солидный объем нагрузок без необходимости реконструкции и ремонта. Благодаря правильному проектному подходу, «усталость металла» удается предотвратить. Создать прочный мост попросту невозможно без использования такого металлопроката, как арматура и металлическая полоса. Также в ходе выполнения строительных и ремонтных работ могут задействоваться следующие металлические изделия:

1) анкеры, при помощи которых конструкция моста соединяется с основанием из камня либо бетона;

2) гайки, винты и болты, применяющиеся в скреплении различных компонентов;

3) заклепки, при помощи которых получается неразъемное соединение максимальной прочности. 

В возведении мостов имеет смысл воспользоваться металлопрокатом, который соответствует ГОСТ. Выбор качественного металлопроката открывает целый ряд преимуществ:

1) больший эксплуатационный период;

2) повышенная надежность и прочность;

3) устойчивость к повреждениям механического типа и износостойкость.