x

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Аренда спецтехники - кран-манипулятор

Аренда спецтехники - кран-манипулятор

Если вы планируете арендовать кран-манипулятор, то делать это нужно с умом, обращая внимание на ряд немаловажных критериев. Вначале нужно понять, что именно вы планируете перевозить, какими будут объемы, и как именно будет выполняться разгрузка. Помимо этого, опытные специалисты учтут и дополнительные факторы, к числу которых относится расстояние между арендуемой спецтехникой и местом разгрузки, необходимость в подъеме груза, грузовой момент, вылет стрелы, а также иные обстоятельства.

Также, многие компании предоставляют дополнительные услуги по грузоподъемной технике, например монтаж мостового крана, монтаж козлового крана, а также ремонт грузоподъемных кранов.

Как правило, кран-манипулятор имеет типовой вылет стрелы – восемь метров. Эта длина оптимальная с точки зрения разгрузки и погрузки типовых бортовых авто; подобные краны-манипуляторы есть в наличии у компаний, занимающихся арендой спецтехники, а потому аренда их не вызовет затруднение. А вот аренда кранов-манипуляторов с большим вылетом стрелы (например, больше десяти метров) уже более затруднительна – не каждая специализированная организация готова предложить подобную спецтехнику. 

Грузовой момент – техническая характеристика, измеряющаяся в такой единице, как «тонны на метр» и демонстрирующая грузоподъемность крана-манипулятора при вылете стрелы на определенное расстояние. Манипуляторы с точки зрения грузоподъемности подразделяются на тяжелые, средние и легкие. В некоторых случаях важно точно знать грузоподъемность арендуемой техники – в этом случае необходимо изучить документацию, прилагающуюся к спецтехнике. 

Некоторые компании задумываются о том, чтобы купить кран-манипулятор. Безусловно, если у вас достаточно денег, а количество заказов велико, то данное решение будет не таким и плохим. Но если вы выполняете разовые работы, то аренда крана-манипулятора будет более эффективным решением. Это позволяет вам не просто получить нужную спецтехнику для работы в кратчайшие сроки, но еще и немало сэкономить. 

Краны-манипуляторы подразделяются на гидравлические и тросовые, и у каждого из них есть свои плюсы. Тросовый манипулятор обеспечивает следующий набор преимуществ арендатору:

1) масса между осями распределяется равномерно;

2) вылет стрелы может быть большим;

3) работой данной спецтехники управлять проще.

Гидравлический кран-манипулятор имеет следующие достоинства: 

1) небольшие размеры спецтехники;

2) возможность позиционировать перемещаемые грузы более точно;

3) большой модельный ряд арендуемой спецтехники.